Пасха

пн., 06.05.2024

Ребята из группы "Тигрята" на занятии узнали о самом главном празднике весны, который называется Пасха, и что к этому празднику люди по традиции предков готовятся заранее, а именно - украшают дом, мастерят поделки, красят яйца, пекут куличи. "Тигрята" тоже решили подготовиться к этому празднику. Они всю неделю читали сказки и рассказы о Пасхе, украшали яйца цветным пластилином, делали из бумаги пасхальные куличи, и даже играли в русские народные игры. А в конце недели все дружно сели за праздничный стол с самоваром для чаепития и угощались пасхальные яйцами, куличами, фруктами и сладостями. Так они встретили самый светлый и радостный христианский праздник весны-Пасху. Проведение таких совместных развлекательных мероприятий сближает и раскрепощает детей, а приятные воспоминания надолго останутся в памяти маленьких ребят.

Автор репортажа: Острикова Н.В., воспитатель.